Консультации / Отоларингология

Трудно глотать

Здравствуйте,мне 26 лет пью таблетки сульпирид,и неделю у меня появляется как будто ком в горле пытаюсь глотнуть глотается со второго раза что это может быть и постоянно слна во рту скажите к какому врачу обратиться??И еще сухость в глотке
Добрый день. К сожалению, сухость во рту и другие затруднения при глотании являются побочным действием Сульпирида. Можно попробовать увеличить объём воды, которую Вы выпиваете в течение дня, полоскать рот кипячёной водой. При неэффективности следует обратиться к доктору, который назначил этот препарат, с целью возможного уменьшения дозировки или замены его. Будьте здоровы!