Консультации / Гастроэнтерология

Аллергическая энтеропатия

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! Проживаю в СПб.​ У меня двое детей с одинаковыми симптомами.​ Диагноз врача аллергическая энтеропатия, синдром мальабсорбции. По анализам lg E =0 на молоко, курицу, яйцо, глютен. Эозинофилы 1. Старшей 3,8 лет дефицит массы 22% реакция на молочное в любом виде от микроколичеств расстройство, боли в животе, также курица, яйцо, овсянка, цветная капуста, ягоды, фрукты. Младшей 12 месяцев, вес 8100 с ГВ ушли в 6 месяцев на Неокейт, на ГВ слизь в кале в большом количестве, недобор веса при соблюдении диеты.Сейчас н е можем ввести прикорм, на всё срыв кишечника, слизь, жидкий стул, красная попа, отказ от смеси, постепенное восстановление, новая попытка, снова срыв. На Креон, Энтерол, Зиртек, смекту, Энтеросгель, Рела лайф пробовали по отдельности, на все реакция ( боли в животе, отказ от смеси, диарея, слизь) Что делать в таком случае с младшей? Почему не вырабатывается толерантность у старшей при длительном соблюдении диеты? Буду очень Вам благодарна.
нужно обследовать детей на энзимопатию, провести ФГДС и с гастроэнтерологом решать чего делать очно