Консультации / Аллергология и иммунология

Проба Манту аллергия анемия инфекция мпс

Здравствуйте! Девочке 1год и 1,5 мес. Аллергик (атопический дерматит ремиссия, аллергическая энтеропатия нестойкая ремиссия), анемия (гемоглобин- 105г/л, ц.П.-0,77, Л.-10.- Сдавали 25.07.14Г.) С мая 14г.- Лечим инфекцию мпс - на 25.07.14Г. Оам- л.-5-7,Белка и бактерий - нет. Слизь-незначительно. Вопрос- можно ли на этом фоне проводить пробу манту? И нужно ли проводить предварительно подготовку антигистаминами (капли зертек)??? Спасибо!
Здравствуйте! Фтизиатры считают что ни чего не нужно предварительно давать так как реакция Манту всего лишь аллергическая проба и что ее проводить можно при отсутствии температуры. Я, на практике вынес что аллергику лучше давать предварительно антигистаминные, перевести на гипоаллергенную диету и соблюдать все рекомендации. Все остальное перечисленное Вами не является противопоказанием к проведению данной реакции
спасибо большое! и за оперативность - СПАСИБО!!!
Консультация врача аллерголога на тему «Проба Манту аллергия анемия инфекция мпс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".