Проба Манту аллергия анемия инфекция мпс

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Девочке 1год и 1,5 мес. Аллергик (атопический дерматит ремиссия, аллергическая энтеропатия нестойкая ремиссия), анемия (гемоглобин- 105г/л, ц.П.-0,77, Л.-10.- Сдавали 25.07.14Г.) С мая 14г.- Лечим инфекцию мпс - на 25.07.14Г. Оам- л.-5-7,Белка и бактерий - нет. Слизь-незначительно. Вопрос- можно ли на этом фоне проводить пробу манту? И нужно ли проводить предварительно подготовку антигистаминами (капли зертек)??? Спасибо!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Фтизиатры считают что ни чего не нужно предварительно давать так как реакция Манту всего лишь аллергическая проба и что ее проводить можно при отсутствии температуры. Я, на практике вынес что аллергику лучше давать предварительно антигистаминные, перевести на гипоаллергенную диету и соблюдать все рекомендации. Все остальное перечисленное Вами не является противопоказанием к проведению данной реакции