Консультации / Терапия

Отек лица

Хирург делал уколы, 1 укол был кеналога, и потом дипроспана в рубец на лице - 1 укол раз в 7 дней. Рубец так и не уменьшился. Начались отеки лица, и я решила больше их не делать. Сбился менструальный цикл, месячные шли 14 дней, обратилась к врачу после УЗИ (нашли 2 кисты яичника) и выписали Регулон от кровотечения и кист. Сейчас еще и проблемы с кишечником после Дипроспана. Пила мочегонное около 5 дней Верошпирон, но не помогло от отека лица. Что мне делать с отеками лица? Как долго оно будет проходить и пройдет ли само, или нужны лекарства? Уже прошел месяц после отмены. Полнота только в лице! Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Добрый день. Если уже прошел месяц от последней инъекции, то отек связан не с Дипроспаном. Покажитесь очно врачу, который проводил вам операцию, возможно, отечность связана с тем, что нарушен отток лимфатической жидкости от тканей лица после хирургического вмешательства.