Консультации / Педиатрия

Дерматит у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка на коже в области щек высыпания и зуд. Беспокоит больше в ночное время. Он расчёсывает щеки. Ребёнку 5 месяцев и он на искусственном вскармливании на ГА нан смеси с 1 мес. Давали боботик, нурофен детский. У отца - АКД в детстве. На коже расчёсы в виде сухих кровянистых корочек. Врач ставит диагноз: L 20.8 Атопический дерматит младенческая форма легк. степени тяжести, обострение. Врач находится не в шаговой доступности от дома. А от визитов ничего толкового нет. Помогите выяснить причину этого возникновения. К теме прикрепляю анализ кала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! вы молодец, что сдали кал. Очень часто проблема кроется именно в кишечнике. Но нам с Вами нужен анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Его не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Дерматит у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.