Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит у ребенка

У ребенку 10 мес, с 4х месяцев высыпания на щечках. Ребенок на ив. Замена смеси не удалась. Все лечение и дерматолог и иммунолог назначали на основании опросов, без анализов и исследований. Результата от назначений не было( мазали цинковой мазью, пили сорбенты, фенистил, придерживались диеты, пили вит е и кальций в дополнение к витамину д). До недавнего времени у меня было мнение что реакция на смесь, но на сегодняшний день ок. 70% Пищи заменено прикормами, а высыпания продолжают появляться, как и раньше. Причем без какой либо очевидной связи с продуктами прикорма(дневник ведем). Ест одно и тоже, но сыпь появляется раз в 2-3 недели, в течении нескольких дней расползается по всем щечкам и начинает мокнуть и чесаться, после затухает почти до полного выздоровления (остается слегка покрасневшая кожа),и все начинается по новой. На фото два крайних проявления. По скольку вытеснение смеси продуктами прикорма не дало результатов мои идеи как бороться кончились. Подскажите, какие исследования можно и нужно сделать, для выяснения и устранения причины.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отменяйте витамин Д. Все остальное можно говорить только на очном приеме