Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка 1,8 г

добрый день! поставили диагноз атопический дерматит у ребенка в 1 год. У бабушки полиноз. У мамы хобл. Очень ограниченный список продуктов, которыми дочь питается, сыпь с корочками и язвочками на многие продукты. Легче перечислить что можно, чем то, что нельзя. Были у разных аллергологов. И одни говорят, что надо сдать кровь из вены на определение аллергенов, а другие- что до 3-4 лет бесполезно! Скажите, пожалуйста, надо или нет в таком возрасте (1год и 8 мес) сдавать данный анализ? спасибо.
На пищевые продукты сдавать этот анализ бесполезно в любом возрасте. А вообще - да, анализ на IgE делают с 3 лет.