Консультации / Педиатрия

дерматит у ребенка

чем кормить ребенка с дерматитом?ему 1-9 месяцев.он ест рис,овсянку,кукурузную кашу,и суп из лука,капусты и картошки.остальное у него вызывает аллергию.может я чего-то не знаю,что еще можно?на гречку тоже аллергия.можно ли вылечить СОВСЕМ, атопический дерматит,есть какие-нибудь лекарства для этого?
Здравствуйте Екатерина, возможно атопический дерматит у вашего малыша провоцирует дисбактериоз, рекомендую сдать кал на дисбактериоз и пролечить его. Длительное назначение антигистаминных препаратов ( например Зиртек в течении нескольких месяцев) помогает уменьшить проявления аллергии, но вылеить ее совсем очень трудно, скорее всего проявления аллергии будут уменьшаться по мере взросления ребенка и вы сможете вводить ему новые продукты питания. Неаллергенными также считаются кабачок, брокколи, мясо кролика, индейка.