Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 2 месяца, прививку БЦЖ сделали в роддоме, но потом рубца от нее не было, все врачи не верили, что мы ее делали, пока не заглядывали в карточку. Недавно стала замечать красную точку в месте прививки, а сегодня она нагноилась. Наш педиатр говорит, что такое невозможно. Подскажите, что это такое???
Здравствуйте! Навряд ли через 2 года от проведения бцж начал формироваться рубчик. Примерно 10% детей не формируют рубчик вовсе. Скорее всего, это нагноение не связано с бцж.