Консультации / Хирургия

Порез пальца

Добрый день, подскажите как быть, муж порезал палец к врачу не затащить. Вобщем срезал на среднем пальце руки подушечку ну мм 1,5-2 глубиной точно и кожа не до конца отрезалась и держится немного сбоку, пришёл с работы уже с порезом и замотаным пальцем. Промыл рану водой холодной. Я обработала рану мирамистином и перекисью, он придерживал этот кусок кожи я посыпа. ла всю рану сверху именно, особенно края, стрептоцидом, кровь остановилась и нанесла натканную повязку и бинт, дала мужу на всякий случай таблетку сульфадиметоксина, тк больше никаких лекарств дома нет, есть гепариновая смазь я знаю, что она очень эффективна. Скажите, как действовать дальше? Есть ли вероятность, что кусочек кожи приживётся. Промывание раны требуется? Хлоргекседином например или. Зелёнкой фукорцином или левомеколем, я тут прочитала мажут, вобщем завтра он купит что надо. Палец не болит сейчас немного онемел говорит, мосласто повязку, держит его верх. Я заварила Крапивы он выпил когда рану обрабатывали, она способствует остановке крови. Подскажите как лучше нам быть дальше? Спасибо
Здравствуйте! Лучше всего обратиться к хирургу очно. Самолечение - это на Ваше усмотрение и под Вашу ответственность.