Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоиды и аллергия

Добрый вечер! Можно ли узнать ваше мнение, критичная ли аллергия в анализе? Дело в том, что с 1,5 лет у дочери аденоиды, сейчас ей 4 года, местные врачи предлагают их удалять. Но я ищу причину, ведь после удаления они снова могут вырасти. Ребенок в сад не ходит, болеет раз в 2-3 месяца, нос часто заложен, ночью апноэ, от Кромогексала, сингуляра и Назонекса за 3 мес были улучшения. Но их же нельзя пить постоянно. Как вы считаете, показатели аллергенов из анализа (мука, яичный белок, арахис, лесной орех) могут провоцировать нашу проблему или стоит искать причину дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первое, что следует уточнить: методика RIDA не является наиболее достоверной; золотым стандартном диагностики специфических IgE в крови является метод Immunocap Isac. Панель аллергенов не полная: отсутствуют аллергены пыльцы сорных трав (полынь, амброзия), пыльцы деревьев (ольха, лещина), бытовые аллергены (книжная пыль, перо подушки), эпидермальные аллергены. Необходимо продолжить обследование и наблюдение у аллерголога-иммунолога.
Спасибо за наводку. А можно ли сразу сдать Аллергочип ImmunoCAP ISAC (112 аллергокомпонентов)?
Можно, если для вас цена не кусается.