Консультации / Хирургия

После недельной перевязки у пальца плохая чувствительность

Здравствуйте! После заусеницы воспалился большой палец на руке у ногтя.Хирург проткнул и убрал гной,после этого назначил перевязки и бетадином плюс Амосин.Делаю перевязки уже неделю,когда снимаю повязку ,то на обратной стороне,подушечка пальца онемевшая,палец плохо сгибается,кожа потрескалась и чешется.Может ли это быть реакцией на бетадин и постоянные перевязки,когда палец находится в неподвижном состоянии или на обратную сторону пальца могло уйти воспаление?Боли при нажатии не испытываю.
Для адекватной оценки ситуации необходимо знать какую анестезию использовал доктор при вскрытии паронихия и в каком объёме. И приложите фото пальца.
Обезболивающее лидокаин,какой объём сказать не могу,ходила ночью в больницу к дежурному врачу.Сегодня пятый день
К вопросу приложено фото
По фото - сохраняются незначительные признаки воспаления. Есть признаки того, что ногтевая пластинка постепенно будет отторгаться. Но в общем и целом ситуация стабильная. Онемение после введения 2% раствора Лидокаина может сохраняться до 10-12 суток.
Спасибо за консультацию! Может у Вас есть какие-то рекомендации по нынешнему состоянии пальца?
Опираясь только на представленные фотографии и жалобы, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. Для этого необходимо провести осмотр. А для этого необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Если такой возможности нет - обратитесь к любому другому хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «После недельной перевязки у пальца плохая чувствительность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.