Консультации / Гинекология

Пол года мучают проблемы с менструальным циклом

Здравствуйте! Меня зовут Яна ,мне 20 лет . Уже пол года (может чуть больше) мучают проблемы с менструацией ,сначала шла она так: 2 дня обильно ,один день вообще ничего, и потом 2 дня очень мало. Сейчас уже второй месяц идут только 2-3 дня и все заканчивается . Месячные были болезненные (сильно болел копчик,тошнило иногда ,тянуло низ живота) , сейчас не болезненные , но начались вот сбои . Подскажите пожалуйста,может ли это быть гормональным сбоем ? И если да ,то какие посоветуете сдать анализы на женские половые гормоны?
Добрый день, Яна. На 2-3 день цикла сдайте : ЛГ, ФСГ, АМГ, тестостерон ( общий, свободный, индекс), эстрадиол, пролактин, ТТГ. Также потребуется пройти УЗИ в разные дни цикла.