Консультации / Стоматология

Больно ли удалять нерв из зуба после 11 дней депульпина

Здравствуйте! Врач поставила на 11 дней депульпин, уже прошло около 10 дней, болей почти нет, но чувствителен определенный участок зуб, при накусывании и жевании неприятно. Скажите за 11 дней депульпин полностью умертвит нерв? Врач сказала поставит дополнительно анестезию (септанест), будет ли больно удалять нерв?? Дико боюсь(
Здравствуйте! Я уверен у вас нет поводов для переживания. Депульпин как раз и используют для людей страдающих альгинофобией или стоматофобией. В случае чего, его можно будет использовать повторно. Однако в сочетании с анестезией вы сможете пролечить зуб в первое же посещение. Для вас необходимо выполнить следующее- собраться с мыслями и не переживать, так как страх усиливает ощущение болезненности.
спасибо большое! Я с успокоительным пойду))) Анестезию врач сказала, что сделает)) просто напрягает, что зуб поднывает и кусать больновато, вот и мысли возникают, что он там не умер совсем(