Консультации / Отоларингология

Кашель долго не проходит

Добрый день! Недавно прошли сопли у ребёнка ( возвраст 2 года ) , но теперь когда спит кашляет (и в дневной сон и ночью) днём может покашлять пару раз и все . Но кашль начинается если ночью часа через 3-4 после засыпания, прокашлялся минут 20-30 с перерывами и дальше спать.Когда кладу в кроватку слышу как сопли гоняет внутри носа. при бодорствовании соплей нет, нос не заложен. Давала Лазолван, поняла что дело не в мокроте. Может ли быть остаток соплей внутри носа? Если капать изофру? Не проходит кашель уже две недели. Ребёнок ведёт себя как обычно, ничего не беспокоит.
Добрый день! У ребенка хронический аденоидит. Слизь стекает по носоглотке и вызывает раздражение слизистой задней стенке глотки, что и вызывает кашель. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс для снятия явлений воспаления и сокращения аденоидов в объеме.