Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель

Здравствуйте.Ребенку год уже 3 неделя не проходит кашель,первую неделю нам назначали мерамистин эргоферон лизобакт,вторую неделю нам назначили мирамистин,геделикс,ингаляции физ раствор+беродуал,третья неделя антибиотик,нормобакт,альбуцид,лизобакт,сироп алтея,тантум верде,ингаляции физ раствором,но кашель попрежнему не проходит и очень сильный к тому же добавился насморк,слюни ,анализы кровь моча в норме.Подскажите что нам делать.Спасибо.
Здравствуйте! Изначально назначали противовирусное средство, например, Виферон? это очень важно, потому что кашель чаще всего стартует именно с ОРВИ. Кашель может быть спровоцирован не только бактериальной и вирусной инфекцией, но и инородным телом или аллергией. Я бы Вам сейчас посоветовала обратиться к грамотному детскому пульмонологу (специалисту по органам дыхания). При затяжном кашле этот доктор --самое верное решение, он проведет специальное обследование, поищет причину длительного кашля и скорректирует лечение. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Долго не проходит кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.