Консультации / Педиатрия

Кашель долго не проходит

Добрый вечер! Ребенку 7 лет. 3 Недели назад начался сухой дерущий кашель. Лечились ингаляциями с минералкой, с лазолваном. Сейчас даем эриус, эреспал и беродуал уже 4й день, а кашель так и не проходит. По утрам он влажный, а кивечеру опять сухой. 3 Раза ходили к врачу, дыхание жесткое, хрипов нет. Антибиотики пока не выписывают, подскажите что еще можно давать? Нужны ли антибиотики? Ведь идет уже 4я неделя. Вроде становится лучше, а через какое то время опять возвращаемся к тому же.
Добрый день! Антибиотики давать нужно и уже давно! Такое лечение - только симптоматическое и оно не устраняет причины - инфекции, а за неделю кашля любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Потому тут без вариантов - антибиотик (амоксиклав) + эреспал для борьбы с кашлем + виферон для поддержки и восстановления иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн