Консультации / Терапия

Кашель долго не проходит

Здравствуйте, сразу к делу, у меня кашель с декабря 2015 года и до сих пор не проходит. симптомы: кашель сухой (ничего не отхаркиваеться и не отхаркивалось, даже чуть чуть), постоянное першение в горле (по этой причине хочеться прокашляться чтоб заглушить першение), боли в горле нет, температура нормальная, насморка нет, давление примерно 120/80 +/-, примерно с месяц назад появилось чувство дискомфорта в области сердца (точней под левой грудью) дискомфорт проявляеться когда кашляю (слева, как будто что-то дергаеться внутри) других каких то явных симптомов нет, чувствую себя абсолютно здоровым если не считать выше перечисленые симптомы. в комнате моей ничего нового не появлялось на что могла бы быть алергия. лекарства никакие не принимаю на которые могла бы быть алергия. комната убираеться (пыли нет). воздух в помещениеи влажный (не сухой). Не курю, редко выпиваю. профессия не связана с вредной работой. Перед появлением симптомов не болел 2 года, ни кашля ни насморка ничего не было, то есть осложнением ОРВИ на мой взгляд быть не может. Прокручивая в голове декабрь месяц и предыдущие 3 месяца до декабря, в попытках найти что-то необычное что могло бы поспособствовать болезни, максимум что вспомнил: часто ел острое, горчицу, красный перц. в сентябре был довольно сильный ожог ноги в районе голеностопного сустава. Обращался к терапевту в свою больницу, он поставил диагноз ОРВИ, пролечился курс - результат нулевой. прийдя на следующий приём узнал что врач уволился, я обратился к другому терапевту в этой же больнице , он поставил тот же диагноз (якобы не долечился) все мои аргументы о том что результат лечения нулевой, и тд не были восприняты всерьез, в ответ я услышал "вы не верите в выздоровление по этому и не попровляетесь". Я решил последовать совету второго терапевта и долечиться по его курсу, (результата не было) на повторном сеансе терапевт развел руками и сказал обратиться к отоларингологу. Я пошел к третему терапевту в этой больнице (как мне сказали он более опытный) для того чтоб он мне выписал направление к лору. Но так как в этой больнице не было лора, и в районой больнице тоже, третий терапевт назначил мне два анализа на кровь, на мочу, + флюрография. все анализы были чистые. (если что могу прикрепить сканы флюрографии, и анализов). Далее терапевт послал меня к пульмонологу, пульмонолог послушал меня, опросил и отпустил сказав что у него нет никаких претензий. Далее я сам поехал в центральную больницу соседнего района, написал там заявление и меня принял лор. Лор меня отправил делать рентген в области носа/рта (не помню как называеться) подозревая синусит. после рентгена я так понял синусит исключили, и лор поставила диагноз фаренгит или ларенгит. пройдя её курс лечения + промывание мендалин опять же результат нулевой. Подскажите что мне делать, к кому обращаться, какие анализы сделать, и что у меня может быть за болезнь такая? Надеюсь на вашу помощь Вопрос публикую в раздел "терапия" так как не знаю куда он больше подойдет. если что извиняюсь, переместите туда куда посчитаете нужным.
Здравствуйте! Для исключения аллергической природы кашля сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, нужны данные ОАК, ОАМ, ЭКГ, ФВД ( спирография ), ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Кашель может быть инфекционной природы ( особенно кишечные паразитозы ), поэтому нужно сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. Желательно пройти ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, КТ органов грудной клетки. С уважением, Адельшина Л.Р.