Консультации / Педиатрия

Долго не проходит горло

Здравствуйте у меня ребенку 3 года сейчас долго не проходит горло кашель насморк температуры нет.Лечила горло люголь не помогло. До этого было 2 гнойных ангины.В сентябре сделали прививку превенар.Видимо не помогло опять горло без антибиотиков не проходит.Чем лечить что делать...
Здравствуйте. "Превенар" защитил ребенка от пневмококковой флоры, но есть еще и другие возбудители, вызывающие ангины и насморк. Есть основания сделать посевы из носа и зева на флору с определением чувствительности к медикаментозным препаратам, а потом с результатом - к ЛОР-врачу. Лечение антибиотиками до взятия посева самостоятельно не начинайте.