Консультации / Хирургия

Непроизвольное сокращение мышц

Добрый день! Беспокоит хаотичное сокращение мышц ног (преимущественно икры). Замечаю вне зависимости от времени суток, но чаще утром и вечером. Выглядит как небольшие тики, но покрашен к мышц происходит на протяжении длительного времени и одновременно в разных частях мышц. Это может свидетельствовать о патологии или нехватки витаминов? К сожалению, нет возможности подгрузить видео.
Здравствуйте! Синдром Крампи. Да, некоторая вероятность существует, что это результат обменной патологии. Надо проверить уровень магния, а также натрия, калия и кальция. Изменение уровня электролитов, приводящее к мышечным спазмам, может быть результатом и показателем обезвоживания. Если занимаетесь физкультурой, это может быть проявлением перегрузки мышц. Кроме прочего необходимы консультации невропатолога и сосудистого хирурга.