Консультации / Неврология

Непроизвольное сокращение мышц брюшной полости

Здравствуйте! Мне 36 лет, пол-женский,сегодня вечером у меня начались быстрые пульсирующие сокращения мышц внутри брюшной полости в ее правой передней части. Болевых ощущений нет, чувствуется, что это происходит глубоко внутри живота, а не близко к поверхности. Частота сокращений- 7-8 раз в минуту в сидячем положении и 3-4- в положении лежа. Продолжительность каждого сокращения- 3-4 секунды.Я человек эмоциональный, часто переживающий за все и всех, но какого-то сильного стресса я сейчас не испытываю. Есть общая усталость и нервозность, дефицит активного движения (сидячая работа, езжу в автомобиле). В далеком прошлом у меня был поставлен диагноз "Дискенезия желчевыводящих путей". Может это влиять на происходящее? Буду очень признательна Вам за скорейший совет, так как испытываю тревогу из-за непонятных мне ощущений, которых раньше никогда не испытывала, и совершенно не могу уснуть из-за бесконечных дерганий внутри живота.... Также буду признательна, если Вы порекомендуете мне какую-то конкретную клинику или врача для обращения (если это корректно).
Честно говоря, даже не представляю, что это такое. Но порекомендовать могу только себя самого (если это корректно)) поскольку точно знаю, как к этому подобраться и что я буду с этим делать )). Для начала выпейте таблетку бускопана. К доктору все же сходите, хоть к какому - вдруг это просто схватки (это не совсем шутка - в медицине такие случаи известны)).
Консультация врача невролога на тему «Непроизвольное сокращение мышц брюшной полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.