Консультации / Неврология

непроизвольное сокращение мышц

Здраствуйте. Мне 25 лет , где-то пол года назад начала замечать на бедрах кратковременные сокращения мышц. Безболезненные, скорее щекотно. Позже и на икрах, на животе, недели две нервный тик глаз, чаще правый(левый или забыла или не замечала, в основном правый) Никаких особых стрессов не было, травм не было. Но вот две недели назад почему-то упала, на ровном месте оступилась и сломала руку. Сейчас 5 недель беременности, пойду с такими жалобами, сразу упекут на сохранение. На сколько это может быть серьёзно? Или не надо обращть внимание?
Упекут - возможно. Но лучше сейчас сходить к неврологу, чем потом когда-нибудь, может быть... На расстоянии трудно сказать - что это...
Консультация врача невролога на тему «непроизвольное сокращение мышц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.