Консультации / Терапия

Пониженное давление

Здравствуйте!У меня обычно пониженное давление,но к врачам я не обращался по этому поводу.Не так давно начала беспокоить сильная головная боль (+ боль в челюсти),головокружение и быстрая утомляемость.Вчера мерил давление,так как было плохо,и тонометр выдал результаты: 88/43.Я померил несколько раз на другом тонометре,но результат почти такой же.Подскажите пожалуйста,опасно ли такое давление и к какому врачу обратиться?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Это вполне может быть вашей индивидуальной особенностью, соответственно, в этом случае ничего страшного и опасного в этом нет. Но если есть слабость, вялость, головокружение и быстрая утомляемость, то, возможно, что все это проявления какого-либо заболевания - например, железодефицитной анемии, гипотиреоза и так далее. Нужно показаться очно терапевту и обследоваться.