Консультации / Терапия

Пониженное давление и жажда

Добрый день! Мне 32 года, в последнее время участилось пониженное давление по утрам (90/50) при обычном 120/80 , иногда оно сопровождается очень сильной жаждой, бывает ночью просыпаюсь и не могу напиться. С утра слабость, подавленное состояние, опять же жажда.Пробовал пить женьшень с утра, польза не особо заметна.Ближе к полудню состояние, как правило, нормализуется. Не пью, не курю. Может ли такое состояние вызвано каким либо заболеванием? Есть ли способы/препараты для нормализации пониженного давления?
Добрый день. При избыточной жажде в первую очередь следует проверить сахар крови.