Консультации / Пациент и здравоохранение

Давления 230\120

Здравствуйте! Давления у меня уже с большим стажем 32г и всегда очень высокое ежедневно 190\120 я чувствую себя нормально! Начинаю пить лекарство,сбиваю,падает 160\110 и я падаю в постель. При этом я не вижу белого света от головной боли,сердце начинает через раз стучать,упадок сил,иду на прием к врачу,снова больничный и так постоянно,в конечном итоге меня попросили уволиться с работы,работать совсем не могу поднимается от перенагрузки давления 230\120. пошла на прием у меня обнаружили сахар в два раза привышающий норму, эндрокринолог назначила на анализ -сахар потвердился, какие только есть болячки при гепертонии все они у меня есть! вопрос. Что мне делать ? на работу меня не берут иза того,что я часто хожу на больничные,лечения не поддается,а теперь еще и сахар? подскажите мне пожалуйста? до пенсии осталось 2г.
Здравствуйте, уважаемая Тамара! Из вопроса не понятно, о чем именно Вы меня просите. По поводу работы - можно оформить инвалидность и получать пособие; можно сменить работу (например, если Вы бухгалтер, дизайнер, художник - можно работать на дому); можно обратиться в пенсионный фонд и оформить пенсию досрочно, если стаж позволяет; можно оформить профессиональную непригодность в связи с заболеванием и закрыть этот вопрос. Простите, если не верно поняла Ваш вопрос. С уважением, Евгения