Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи чешутся

Здравствуйте! Более года беспокоят прыщи на голове, лице, иногда на шее, так же на груди. Если задеть хоть один прыщ, в этом месте краснеет и появляется зуд как при герпесе. Иногда они чешутся сами по себе. Также беспокоит и сам герпес вокруг рта, постоянно мажу ацикловиром, но уже не помогает. На счет остальных прыщей не уверена. Что это может быть, какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! В данной ситуации необходимы: - общий анализ крови - биохимический анализ крови - анализ крови на иммуноглобулин Е При нерегулярном цикле/гинекологических проблемах анализ крови на половые гормоны на 3-5 дни от начала месячных, УЗИ органов малого таза на 5-7 дни от начала менструации. При проблемах с кишечником УЗИ органов брюшной полости.