Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные прыщи по всему телу

В воскресенье вечером (02.10.2016) слегка заболело горло. Ночью появилась небольшая температура, из-за чего плохо спал. С утра пошел на работу. В понедельник начала немного зудеть голова, пальцами прощупывались маленькие прыщики под волосами. К вечеру понедельника температура поднялась до 39.8 С. Сбивал ее АнвиМаксом и ледяной водой. На утро вторника температура спала до 37.5, но на лице появились непонятные прыщи, немного водянистые по центру (см фото). Также прыщи стали появляться на других частях тела (см фото с рукой), но менее выраженные. Прыщи чешуться и зудят. Ветрянкой переболел в детстве, краснухой тоже. Сейчас (среда) температура 36.6, но прыщи беспокоят. А, и еще - с понедельника очень болит горло, больно глотать, но нет ни кашля, ни насморка. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть герпетическая инфекция, обратитесь к врачу лично.