Консультации / Дерматология и косметология

чешутся ладони

Здравствуйте! Примерно полгода назад я была на сессии в другом городе прожила месяц и заметила ,что стала чесаться,ноги (голень,бедра) руки, плечи.Потом ,уже дома, это немного прошло.Сейчас опять вся чешусь особенно ладошки,но без появления каких либо прыщей,пузырьков и т.п. вчера расчесала места под коленями.Что это?Может я привезла чесотку из общаги? Или из-за препарата Жанин который я пила некоторое время? Спасибо.
Конечно необходимо исключить и чесотку, поскольку возможно не специфическое ее проявление, так называемая чесотка чистоплотных людей. Покажитесь дерматологу очно.