Консультации / Дерматология и косметология

воспаления на лице,не прыщи

мне 25 лет,пол женский,после простуды появились на лице воспаления не угри ,не прыщи.Не чешутся,никак не беспокоят.воспаления в виде небольших прыщиков хотя не прыщи,использовала разные косметические продукты,особого эффекта не дали,остались шрамы.Подскажите что делать?
Нужно, в первую очередь, поставить диагноз. Для этого необходим очный осмотр врача-дерматовенеролога. После этого назначается лечение. Самостоятельное назначение "разных косметических продуктов" может усугубить проблему, затруднит постановку диагноза.