Консультации / Аллергология и иммунология

Что за прыщи

Здравствуйте. Лежали в больнице с ангиной. Ребенку 2 года. Кололи антибиотики. После курса. Появились прыщи,чешутся. На попе много,на руках и ногах меньше. Стоял диагноз атопический дерматит,2 месяца назад прошел.что это за прыщи?
К вопросу приложено фото
Возможно, лекарственная аллергия. Атопический дерматит - заболевание хроническое, выздоровления, как правило, не происходит, но может быть длительная стойкая ремиссия при отсутствии контакта с провоцирующими факторами.