Консультации / Педиатрия

У ребенка 9 лет появилась сыпь по всему телу температура 37 0

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что это может быть? В пятницу вечером ребенку ( мальчик 9лет) удалили зуб, анастезия двойная доза ультракаина ( диагноз хронический апикальный периодонтит) врач сказал зуб сложный. На следующее утро в субботу, заметили высыпания на щеках,лёгкие бесцветные прыщики. В субботу так же съел кусочек сметанного торта, так как были на дне рождения. В воскресенье к вечеру заметили что высыпания покрыли все тело, от головы до пяток, мелкие точки красновато лилового оттенка, не чешутся. Ничего не болит. В понедельник с утра пытаемся записаться к врачу, город у нас маленький, во всех клиниках занято, ближайшая дата приема среда. Очень переживаю, температура сегодня в понедельник 37.0. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы, особенно, если сыпь связана с погрешностью в диете и приемом лекарственных препаратов. Лечением в таком случае будет назначение антигистаминных и энтеросорбентов. Повышение температуры может быть после стоматологических манипуляций. Обратитесь к врачу.