Консультации / Хирургия

Онемение мышц руки после тренировки

Добрый день, Пару месяцев как хожу в тренажёрный зал 2-3 раза в неделю, чтобы чуть привести себя в форму и повысить выносливость. Занимаюсь с тренером, без экстримальных нагрузок, с разогревом и растяжкой. Две недели назад, при выполнении обычного упражнения на скамье - обратного отжимания на трицепс (которое уже делал и не раз), сразу после 4-го подхода, помимо общей усталости, почувсовал лёгкое онемение в левой руке с внутренней стороны, чуть ниже локтя. Это онемение ни прошло ни на следующий, ни на сегодняшний день, хотя я решил дать покой этим мышцам и две недели никакой нагрузки, помимо повседневной, не давал. Онемение кожи ощущается на внутренней стороне, между плечелучевой мышцой и лучевым сгибателем запястья. Болевых ощущений нет, при тренировке в этом месте быстро наступает чувство скованности или давления. После, иногда, чувствую там "мурашки" или редкие покалывания, как после проходящего онемения. Пальцы и кисть функционируют без изменений. Применял мазь Бенгей, крем Долгит, Меновазин, несколько раз принимал таблеки Ибупрофен, эффекта никакого не заметил. Чем может быть вызвано онемение и что следует предпринять?
Здравствуйте! Вероятно, где-то ущемляется нерв. Нужна очная консультация невропатолога.