Консультации / Неврология

Онемение большого указательного и среднего пальцев правой руки

Здравствуйте. Третью неделю постоянно ощущаю онемение большого, указательного и среднего пальцев правой руки. Острой боли в шее и в плече нет. Чуть тянет в определенных положениях тела и есть ощущение давления между позвонками. Головой и туловищем кручу во все стороны свободно. Обратилась к мануальному терапевту, назначил нимулид, сирдалуд, мильгамму. Пропила 7 дней - никакого эффекта. Сделала МРТ, показало дорзальные протрузии дисков: медианная С5/6 размером 0,25см, и диффузную С6/7 размером 0,3 см, с незначительной деформацией дурального мешка, выбухание дисков С3-5 размерами от 0,1-0,15 см. Диагноз: остеохондроз, протрузии С5-7 дисков. Теперь назначил капельницы эуфиллин 5мл с дексаметазоном 8мгр (3-5 штук через день). Первая капельница никакого эффекта не дала. Насколько оправдано такое назначение, если острой боли нет, есть только постоянное ощущение онемения в пальцах. Или онемение это и есть боль? Эти капельницы точно могут избавить от онемения? ЛФК уже можно делать или нет? Хотя до этого я занималась фитнесом, и силовыми тренировками - мышцы в норме были. Физиотерапевта и физиокабинета в поликлинике нет. Шейный бандаж не рекомендовал из-за ослабления мышц шеи. Какие есть еще способы снять онемение пальцев? Помогите, пожалуйста.
Назначения адекватны если у Вас нет противопоказаний указанных в интрукции, язвенной болезни, склонности к кровотечениям и прочего. 3 - 5 капельниц это немного. бережный подход. Для того, чтобы понять, что требуется дальше - рекомендую проконсультироваться с рефлексотерапевтом и попробовать иглорефлексотерапию как дополнительный метод лечения. Очень хорошие результаты должны быть. Если же онемение сохраниться - то рекомендую явку к неврологу и углубленное дообследование.
Благодарю за внимание к вопросу. Капельницы и таблетки никакого эффекта так и не дали. Обратилась к остеопату, после третьего сеанса стало значительно лучше. Жаль, потеряла время на лечение несуществующего воспаления и снятия болевого синдрома. Почему-то врачи не слышали, что, кроме онемения, боли я не ощущаю, тем более сильной.