Консультации / Терапия

Левая стопа подошвенная сторона

Добрый день. Парень, 24 года в понедельник утром, усевшись на рабочее место, появилось ощущение онемения в районе центра стопы с подошвенной стороны на левой ноге. Не до конца уверен, что это онемение, чувство как будто слегка "холодит" или очень близко поднесли лед. Чувствительность не потеряна, болей при нагрузках/ходьбе/вращении/надавливании не возникает. Пару раз в течении дня, чуть ниже локтевого сустава в левой руке возникало секундное ощущение давления или онемения (не успел понять) буквально как неделю начал заниматься в тренажерном зале, в воскресенье была тренировка мышц спины (поясница, широчайшие и трапеции) после тренировки и до конца дня, никаких болей или дискомфорта где-либо не ощущалось, только усталость мышц. Есть ли какие-нибудь простые способы продиагностировать дома, что это защемление нерва или нарушение кровообращения, либо что-то третье? Попасть на прием к терапевту смогу только через 5 дней.
В рпинципе, если конечность на ощупь не холодная и есть пульсация на стопе, то все в порядке. Это единственно, что Вы можете сделать в домвшних условиях.