Консультации / Неврология

Онемение взьема ноги

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите вероятные диагнозы и какие анализы необходимо сдать, ибо в текущее время в поликлинике меня приняли по принципу «не до тебя сейчас»... Опишу как было. С января я перешла на низкоуглеводное питание (кето), вместе с этим принимаю магний, омега-3, калий, Д3, кальций и сейчас уже подключила комплекс витаминов В. Вес хорошо ушёл (-12 кг). Параллельно вернулась к занятиям фитнесом. По началу были ночные судороги в икроножных мышцах. Магний и калий их ликвидировали, НО. После одной из тренировок, ночью сильно свело левую икру. Потом она ещё дня три была как забитая и болела. Решила, что что-то пошло не так на тренировке. Массировала и мазала Долобене. Через 3-4 дня боль ушла, но появился недуг в виде онемения от двух средних пальцев ног и почти до колена. Ногу не могу ставить на пятку при ходьбе, не могу натянуть носок ноги на себя (утюгом). Не слушается. И во время ходьбы бросаю ее плашмя на всю стопу... боли нет. Но, когда трогаю середину ноги от пальцев до взьема как будто под ледокаином это место. Чувствительность есть, но как замороженная нога. Если уколоть - чувствую. Руками стопу двигать могу. А вот мозгом нет. Без анализов Прописали уколы аксамона 15 мг 10 шт, потом в таблетках 50 дней. Тиоктовую кислоту и продолжать витамин В. Все делаю в течение недели - динамики нет... Чёт засомневалась в назначениях врача без анализов, снимков и т.д. Подскажите плиз как в нынешнее карантинное время определить причину этого недуга? Спасибо
Вы описываете глубокой ветви малоберцового малоберцового нерва. Во время карантина, возможно, работают клиники, которые проводят стимуляционную электромиографию и УЗИ нервов. Если вы в Москве, рекомендую центр "Практическая неврология" или ЦИТО.