Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от клещевого энцефалита и Рузам

Здравствуйте! Дочери (10 лет) нужно ставить Рузам от аллергии через неделю. Мы пролечили ее неделю назад от лямблий (немозол) по рекомендации аллерголога.Ей сейчас по сроку нужно делать прививку от клещевого энцефалита, а аллерголог сказала, что во время лечения Рузамом нельзя этого делать, но это лечение на всю весну. Вопрос: можно поставить прививку за неделю до лечения или нет? Если нет, то когда нам потом ставить прививку? Спасибо.
Я бы, если честно, рекомендовала Вам обратиться к другому аллергологу, который не лечит аллергические заболевания рузамом.