Консультации / Генетика

1-й скрининг по акушерским или эмбриональным неделям

Акушерский срок отличается от эмбрионального, поставленного по УЗИ, почти на 2 недели. Гинеколог в ЖК направляет на 1 скрининг учитывая эмбриональный. А везде нахожу информацию, что скрининг делают учитывая акушерские недели. Не получится ли так, что потом скрининг (и УЗИ, и кровь будут неинформативны), если сделаю после подходящего акушерского срока?..
Здравствуйте! Срок, который поставлен по УЗИ не эмбриональный, а акушерский. Кроме того, вы можете так подсчитать, чтобы в любом сроке уложиться в скрининг - например, если по менструации срок 13-14 недель, по Узи он будет у вас 11-12 недель, и вы попадаете в сроки скрининга и в том, и с другом случае