Консультации / Гастроэнтерология

Черный кал

Здравствуйте, у меня такой вопрос, после операции на нос у меня 4 дня шла кровь из носа, при закидывании головы назад (что я делал очень часто) кровь стекала в желудок. Может ли из за этого измениться цвет стула (на черный), потому что на сколько я знаю черный стул - это когда кровь смешивается с калом.
Здравствуйте. Да, конечно, цвет кала мог измениться на черный. С уважением.