Консультации / Педиатрия

Трещина на соске и черный кал

Может ли быть черный кал у двухмесячного младенца, если ему с молоком попала кровь мамы?
Здравствуйте! такое возможно, крови было много? имеет смысл проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. С рождения у нее слезится и закисает левый глаз. Второй нормально. Как мне его полечить? Чем? Спасибо
Здравствуйте! важно показать малыша окулисту. Дело в том, что это дакреоцистит новорожденных и доктор должен дать рекомендации, исходя из данных осмотра. Иногда достаточно только промывания глаза и специального массажа, а иногда требуется хирургическое вмешательство- зондирование носослезного канала. Это быстрая и простая операция, не волнуйтесь. но понять, нужна она или нет, или достаточно будет промывания и массажа--определить может только окулист на приеме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся