анонимно, женщина, 33 года
Может ли быть черный кал у двухмесячного младенца, если ему с молоком попала кровь мамы?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
такое возможно, крови было много? имеет смысл проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. С рождения у нее слезится и закисает левый глаз. Второй нормально. Как мне его полечить? Чем? Спасибо
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
важно показать малыша окулисту. Дело в том, что это дакреоцистит новорожденных и доктор должен дать рекомендации, исходя из данных осмотра. Иногда достаточно только промывания глаза и специального массажа, а иногда требуется хирургическое вмешательство- зондирование носослезного канала. Это быстрая и простая операция, не волнуйтесь. но понять, нужна она или нет, или достаточно будет промывания и массажа--определить может только окулист на приеме
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся