Консультации / Отоларингология

Операция по удалению миндалин

Здравствуйте 4 сутки пошли после операции сплевываю со слюной кровь или с раны сукровица,не знаю как это правильно назвать. Удаляли скальпелем, 3 дня капали физ раствором и антибиотиком+уколы обезболивающего,которые еще продолжаются.То что идёт кровь нормально???не скажу что прям сильно идёт, иногда яркие жилки в слюне присутствуют,но редко.За день несколько лоточков выношу
Здравствуйте. Прожилки крови в послеоперационном периоде допускаются, но, если кровит значительно, то следует начать прием коагулянтов (викасол, транексам) и продолжить наблюдение у оториноларинголога.