Консультации / Отоларингология

Целесообразность поездки в санаторий после удаления миндалин

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос: мне 36 лет, на 13-14 июля мне назначена операция по удалению миндалин. Могу я 17 августа поехать в российский санаторий у моря для реабилитации? Если да, то обязательно ли брать направление "лор" или нет такой необходимости? И вообще когда можно приступать к работе после операции. Я учитель, много говорю. Спасибо. Екатерина
К обычной жизни можно приступить через месяц после операции.