Консультации / Неврология

ДЦП

Здравствуйте,я незнаю что уже делать как помочь ребёнку,куда обращаться,беременность третья болела один раз сильно простудой врач лечила антибиотик,Узи все хорошие,но с 38недель отошли воды экстренно поехала рожать сделали опять Узи сказали вод нет рожать,но подавшая деятельность слабая вызвали роды в течении трёх часов родила,но когда ребёнок вылазил то увидела Акушерка что у малыша тройное тугое обьвитие и пуповина тонкая она резка перерезала пуповину и выточила малого через секунды заплакал но его сразу забрали приводить в порядок,поставили 8-9баллов,вроде все хорошо но я стало замечать что у ребёнка отсутствуют рефлексы,когда тянешь ручки он не отвечает и запрокидывает голову,я сразу проходить все обследования,Узи сердце родничка,все хорошо НСГ показала приливы небольшие но иоже сказали норм,при этом дыхание неоднородное,сказали все массажами убираться уколами,и до трёх месяцев это норм что так недержит голову.Начили все делать картоксин массаж лицевой нерв отпустило у него губенка в сторону смотрела,после все прошло но рефлекса нет,мы опять обследуем нам ставят гипотонию говорят такое бывает что нестрашно все лечиться,в итоге в шесть месяцев нас ставят ДЦП(астоничнская астотическая форма)я с этим несогласна,никто немоден сказать что делать дальше,делали КТ все хорошо,сделали Узи шейного отдела (боковое смешение зубовидного отростка до 2мм)с этим заключениями пошла к нейрохирургу очень хорошему,но он посмотрел КТ и сказал что там это смешение незначительное и ниче недействует на то что ребёнок недержит голову,ни сидит,ни ползает.поставил гипотонию,ДЦП. В свои семь месяцев получаеться ребёнок умеет переворачиваться через левую руку больше,держит голову на животе при этом он ее выгибает в левую сторону получаеться голова в лево смотрит в право.держит пока неустранит и та с 4месяцев,держит игрушки бутылку сам,потом я опять иду к врачу он нас отравляет на ЭМГ игольчатую нижних конечностей,пока мы нашли кто это делает сделали,показала что непробиваються два нерва.Мы все это время уколи препараты массажи делаем,отдали в реабилитационном центре,результата нет,были у Генетика все хорошо было,щас нас опять отправили к генетику и она направила нас на ДНК (спирально мышечная артрофия)ставят,я незнает что и думать как быть,что ещё можно заделать .как узнать что у ребёнка?Были у остеопата он сказал что у ребенка родовая травма,хроническая гипоксия,что в левую часть у ребенка ограничение в движении.Время идёт а результата нет.Ркшила написать в интернете может кто то как то прояснит я сама запуталась.
Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в федеральный медицинский центр для установления диагноза. Рекомендую обратиться в НИКИ Педиатрии им. Велтищева или в НЦЗД. Сейчас первоочередно поставить диагноз.