Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylori по методу более точного обнаружения и разъяснения

Здравствуйте, уважаемая Елена Геннадьевна! Нужна Ваша помощь по поводу наличия и проверки на helicobacter pylori. Сначала я сдал тест крови Anti-H.pylori IgG (антитела класса IgG к Helicobacter pylori) он показал 4,5 ед/мл, потом когда я делал видео гастроскопию (результат на helicobacter pylori отрицателен), но эндоскопист мне сказа, что она не очень доверяет реагенту (у них были какие-то неточности с этим тестом), далее я сдал тест Хеликобактер пилори (кал) (Метод Real-Time) (кол.) он показал 0, не выявлено ничего. Подскажите пожалуйста как мне интерпретировать тогда первый тест на кровь (организм с начало боролся с ней и теперь у меня ее нету или же...?), или мне надо пройти какие-то другие методы (дыхательный или еще другой), но гастроэнтеролог мне сказала что на кал достаточно, это достаточно надежный метод и антибиотики соответственно пока пить не надо. Поэтому я и не знаю точно, как все это интерпретировать, доверять ли только методу на кал (и гастроскопии) и что тогда "по крови" (был тогда такой показатель в самом начале 4,5). Очень нужно Ваше мнение и оценка! С уважением и надеждой, Денис!
Здравствуйте, Денис. Анализ крови показал, что в течение жизни организм встречался с этой инфекцией и оставил в себе память о ней. В настоящий момент инфекции в организме нет.