Консультации / Онкология

Липома болит

Здравствуйте, у меня в бедре, ниже паха была шишка, пять лет назад она начала болеть сильно, я сходила к онкологу нашему , он назначил УЗИ мягких тканей и консультацию сосудистого. На УЗИ показало липому 3 см. Боль утихла через несколько дней, но неприятное ощущение покалывания, растяжения, как будто болят нерв, всегда было, плюс начала сильно болеть спина и поясница. В этом году в январе снова начала болеть после упражнения планка. Третий месяц температура 37-37.1, плохое самочувствие, озноб часто, головокружения, слабость, скачки давления. Исчезли критические дни, по женски полностью проверилась, ничего кроме разрыва шм не нашли. В детстве в разу воспалился лимфоузел, в больнице пролечились и отпустили домой, в 2007 году переболела лимфоденитом, пролечили, выписали, через год был бартолинит, пролечили, пропал, на глазу начала расти родинка, начала мокнуть , болеть, я пошла к онкологу он прижег азотом и отпустил домой. В этом году снова разболелась липома, она сдинулась, как бы срослась с мышкой и начали болеть все нервы. Сделали снова УЗИ, сказали обычная липома и ниже её появилась ещё одна такая же, тоже болит. Она болит или место под ней, не понятно только. Хотелось бы понять, невралгия это или может быть злокачественное что-то... Спасибо
Здравствуйте! Для исключения злокачественных новообразований нужно обратиться очно в ближайшее региональное онкологическое учреждение (обычно таким является городской или областной онкологический диспансер).