Консультации / Эндокринология

Липома горла

у моей мамы была сделана операция. на щитовидной железе были удалены узлы с левой сороны, после оперции она наблюдалась у эндокринолога, в последствии произошел рецидив, т.к несвоевременно было правильно назначено лечение по принятию гармонов. Сейчас она также наблюдается у эндокринолога, который очередной раз назначил УЗИ щитовидной железы, после чего был обнаружен очаг диаметром 1,3 см не связанной с щетовидной железой. Заключение врач поставил: Объемное образование шеи под вопросом, что это значит? какие могут быть последствия, и что нам предпринять, врач объснил что это вродебы как липома, прочитав про липому в интернете, я не встретила что либо про липому горла, обычно она где то на поверхности, как удвлять именно нашу липому, под каким наркозом? и вообще обязательно её удалять или нет?
Здравствуйте, лучше всего выполнить биопсию образования. Возможно это не липома, а часть щитовидной железы, возможно узел.