Консультации / Генетика

Вентрикуломегалия

Беременность 20-21 неделя. В заключение написали вентрикуломегалия. Консультация генетика. Боковые желудочки мозга правый -7,4(норма); левый -8,7 (увеличен; в норме - до 7,7). Сходила на консультацию к генетику, предлагают кордоцентез, но сразу сказали о последствиях. Скажите, с данным хромосомным маркёром стоит делать данную процедуру? Читаю уже в нескольких статьях пишут, что до 10 это норма. Это правда или нет? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С таким маркёром не стоит делать кордоцентез, риск хромосомной патологии низкий