Консультации / Аллергология и иммунология

Нужен ли Ксолар

Здравствуйте, доктор. Моей дочери поставили 2 года назад бронхиальную астму, смешанную форму, тяжелая степень. Девочке 15 лет, рост 174, вес 55. И эти 2 года нам не могут подобрать терапию(у девочки постоянно приступы удушья, кашель и хрипы). Фвд поятоянно на очень низких показателях. У нас был Серетид, Форадил Комби, Релвар Эллипта(все на самых больших дозах). Месяц назад стационарный врач предложил нам Ксолар. Уже сделали первый укол. У меня такой вопрос, можно ли нам его было колоть, если Ige в норме(14.7 МЕ/мл), но у ребенка постоянная крапивница от продуктов? И как эти уколы повлияют на организм при низком ige? И стоит ли дальше их колоть(Я знаю, что их резко нельзя отменять)?Благодарю заранее за ответ
Мне кажется, Вы уже писали вопросы о своей дочери. Заочно ответить на Ваши вопросы очень трудно. Учитывая обилие и тяжесть проявлений, уровень IgE в крови может не давать истинное понимание о нём вообще в организме, так как его много в тканях.