Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! После приема нескольких курсов антибиотиков( сначала ОРВИ, потом лечение от хеликобактериоза, четыре антибиотика за 1,5 месяца) у меня появился дисбактериоз, периодически ноющая боль в животе, бурление. Принимала и сейчас пью бак сет , параллельно с антибиотиками пропила пять дней(последний курс, до этого Хилак форте неделю), после антибиотиков шестой день, но улучшения нет. Сейчас допиваю по назначению врача Омез и де нол(2 недели), осталось три дня. Как долго мне лечиться пробиотиками и может нужно от дисбактериоза что-то ещё попить? Ферменты? Когда принимала последний раз антибиотики, ныла печень. Стараюсь соблюдать диету. Де нол и Омез с антибиотиками назначали для лечения от хеликобактериоза. До этого ЖКТ не беспокоил. Спасибо.
Добрый день. Нужно все-таки показаться очно гастроэнтерологу, сдать копрограмму с анализом на простейшие и гельминты, кал на токсины clostridium difficile, сделайте УЗИ ОБП, при необходимости - фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза кала. Тогда можно будет по результатам уже решить, что из препаратов требуется. До получения результатов можно продолжать те препараты, что сейчас вам назначил врач.