Лечение гематологом дисбактериоза

анонимно
Скажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение? Восьмимесячному малышу при гемоглобине 105 гематолог назначила лечение от дисбактериоза ( обследования по поводу дисбактериоза не было) препаратом мератин ( капельное внутривенное введение).

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день, лечение дисбактериоза проходит различными схемами. Без оценки результатов исследования корректировать лечение не стоит.