Консультации / Педиатрия

дисбактериоз

здравствуйте!моей дочери 3 месяца.месяц назад у нее изменился цвет кала-стал темно серым.педиатр сказал не страшно-она с рождения на искуственном вскармливании.я все равно сделала биопосев кала.диагноз-стафилококк ауреус-30%,уменьшено кол-ство бифидобактерий и кишечной палочки.начальная стадия дисбактериоза.помогите что делать и как лечить?заранее спасибо
Добрый день, в настоящий момент если ребенок хорошо прибавляет в весе, не предъявляет других жалоб (высыпания на коже, колики), лечения не требуется, только наблюдение в динамике. Для профилактики можно использовать биопрепараты с бифидофлорой.